Необходимые документы для оформления однократной визы в Болгарию для взрослых и детей старше 18 лет.

  • Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (рекомендуется, чтобы срок действия паспорта составлял не менее 3 месяцев +1 день после окончания поездки).
    Если у туриста в загранпаспорте отходит ламинация на основной странице с фотографией, страницы паспорта испачканы, порваны или помяты  (т.е паспорт технически поврежден), такие паспорта приниматься не будут, в связи с требованием Консульства республики Болгарии в Москве.
    Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно!
  • Копия первой страницы загранпаспорта (формат А4 на отдельном листе).
  • 1 цветная  фотография. Размер фотографии — 3,5х4,5 на белом фоне (в том числе на ребенка, вписанного в паспорт). Лицо на фотографии должно быть четким, крупным, только анфас и занимать 70-80% фотографии (расстояние от подбородка до макушки — 3 см), глаза на фотографии не должны быть красными.
    Срок фотографии с момента ее изготовления не должен превышать 6 месяцев. Все фотографии должны быть подписаны с обратной стороны (указывается Фамилия и Имя туриста, как в заграничном паспорте);

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии с углом и овалом, в очках с затемненными стеклами, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий. Фотографии, размер которых  от подбородка до макушки менее 3 см и более 3.4 см не соответствует размеру, и в этом случае приниматься не будут (при измерении фото не учитывайте прическу, поскольку из-за этого очень часто фото не соответствует требованиям).

Требования к фотографии

  • Заполненная по образцу анкета. Анкета распечатывается строго на двух  листах (первый лист с двух сторон, третий с одной). Подпись туриста ставится в 4-х местах (см. Указания по заполнению анкеты).

Бланк анкеты

Образец заполненной анкеты

 

Внимание!!! Все оригиналы документов: разрешения на вывоз ребенка, свидетельства о рождении, справки из милиции, справки формы N25, судебные постановления и т.д не возвращаются, т.к. они сдаются в Консульство!

Будьте внимательны при сдаче документов на визу!

 

Phenix-design